Новости ММА

Хабиб Нурмагомедов должен драться с Конором Макгрегором. Мнение бойцов ММА

На турнире UFC 205 Конор Макгрегор сотворил историю, отправив в нокаут Эдди Альвареза и став первым в истории UFC чемпионом в двух весах одновременно. Помимо этого, он сотворил с легким весом то же, что и с полулегким год назад. А именно, создал пробку для других претендентов, сделав пояс еще более недосягаемым после своих заявлений о перерыве и о намерении пойти в полусредний вес за третьим поясом.

UFC уже сделали одолжение бойцам в 145 фунтах, заставив Макгрегора освободить пояс, но ситуация вокруг титульного боя в легком весе все еще находится в подвешенном состоянии. Есть как минимум два достойных претендента – Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон. И оба одинаково заслуживают бой за пояс. Добавьте сюда возможность третьего боя Конора с Нейтом Диазом, и вот, мы получаем такую же неразбериху в 155 фунтах, как и в полулегком дивизионе.

Но для многих, несмотря на все эти подводные камни, ясно как день, что следующим соперником Макгрегора должен быть Хабиб, что не удивительно, ведь у «Орла» восемь побед подряд в UFC, включая последнее, и наиболее впечатляющее выступление против Майкла Джонсона. И речь сейчас идет не о российской фанбазе Нурмагомедова. Редакция vmma.ru представляет вашему вниманию подборку цитат от мировых бойцов ММА, которые уверены в том, что Хабиб должен следующим драться за титул.

Люк Рокхолд: Абсолютно очевидно, что он заслуживает титульный бой. У него рекорд 24-0 или 25-0 и это невероятно. При всем уважении к Макгрегору, поскольку он уже ответил на вопросы о себе, но несправедливо предъявлять Хабибу, что он недостаточно часто дерется.

Гегард Мусаси: Хабиб и Фергюсон заслуживали титульный бой больше, чем Макгрегор. Конор ирландец, много говорит и хорошо привлекает публику. Но мне больше нравится  Хабиб, и я надеюсь, что он следующим будет драться за пояс.

Джон Джонс: Вынужден буду назвать нечестной ситуацию, если Хабиб не получит титульный бой.

Ден Хендерсон: Я полагаю этот парень, который дрался в прошлый уикенд, у меня трудности с его фамилией, по-моему, Магомедов, русский парень, что дерется в 155 фунтах – он определенно станет для Конора огромной проблемой. Думаю, он переведет Конора вниз и превратит его в отбивную.

Майкл Джонсон: Я считаю, что я дрался с лучшим парнем в дивизионе и в мире. Хабиб будет чемпионом.

Деннис Бермудез: При всем уважении к Фергюсону, но я думаю, что следующий титульник заслуживает Хабиб.

Юрайя Холл: Я не знаком с Хабибом, но рекорд чувака 24 и, б*ять, 0. Он заслуживает титульный бой еще с того момента, как у него был 19-0. Но это все политика. Они защищают Макгрегора, я понимаю.

Даррел Хорчер: Конор, ты очень боишься драться с Хабибом, потому что знаешь, что он будет уничтожать тебя на земле, пока ты не заплачешь в его объятиях.

Антонио Силва: Хабиб — отличный парень. Я уверен в том, что он растерзает Макгрегора и станет новым чемпионом UFC в легком весе. Я в этом нисколько не сомневаюсь.

Бен Аскрен: Не уверен, что Конор Макгрегор выдержит хотя бы раунд против Хабиба.

Фелис Херриг: Да дайте уже Хабибу титульник!

Виталий Минаков: Думаю, что имея рекорд в 24 победы и проведя так ярко свой поединок, президент UFC не сможет отказать Хабибу в титульном бою. У него не получится в очередной раз отнять это право у россиянина. Макгрегор, в свою очередь, будет избегать боя с Нурмагомедовым, поскольку наш спортсмен не даст ему шанса в партере.

Джефф Монсон: Я думаю, что, без сомнений, Хабиб Нурмагомедов не только победит Конора в бою, но и опозорит его, завершив бой досрочно. Нурмагомедов более укомплектованный боец с огромным превосходством в борьбе. UFC знает это и постарается максимально оттянуть бой настолько, насколько это будет возможно. UFC защищает Конора Макгрегора, как мальчика с постера.