Новости ММА

Ник Диаз: «На пресс-конференции Нейт курил траву, а не КБД-масло»

После пятираундовой войны с Конором Макгрегором на UFC 202, Нейт Диаз сидел на пресс-конференции и курил электронную каннабис-сигарету. Это незамедлительно вызвало интерес со стороны Атлетической комиссии, ведь любое употребление каннабиноидосодержащих веществ без разрешения комиссии запрещено.

Через некоторое время Нейт заявил, что курил он вовсе не травку, а масло КБД — каннабиноидное масло, не содержащее психоактивных веществ, но обладающее лечебными свойствами. Однако старший брат Нейта, Ник Диаз опроверг эту информацию и «спалил с потрохами» родного братца. По словам Ника, Нейт курил на пресс-конференции именно марихуану.

«Это было не КБД. Он курил жесткую дурь. Какой-то сорт из семейства Kush» — сказал Ник, тут же добавив — «Я думаю, что трава это допинг в той же степени, что и витаминки. Люди дезинформированы, и имеют очень неправильное представление обо всей этой теме»

Напомним, что сам Ник трижды отстранялся атлетической комиссией и антидопинговым агенством после того, как в его допинг-пробах были обнаружены следы марихуаны, в то время как его брат ни разу не попадался на этом за исключением вышеупомянутого инцидента.

По материалам BloodyElbow.com