Новости ММА

Макс Холлоуэй: «У меня побед в UFC больше, чем у Алдо боев»

На UFC 206 Макс Холлоуэй позаботился о том, чтобы, если не все, то многие знали его имя. Макс одержал десятую победу подряд, победив Энтони Петтиса техническим нокаутом, и став временным чемпионом UFC в полулегком весе.

По факту, временный пояс был введен в этот бой только потому, что главный ивент UFC 206 — реванш Энтони Джонсона с Даниелем Кормье сорвался в последний момент, а UFC нужен был титульный бой во главе турнира. На практике этот пояс — всего лишь гарантия боя за настоящий титул чемпиона, который сейчас принадлежит Жозе Алдо.

«Временный пояс — это дерьмо» — сказал Алдо в недавнем интервью. «Я говорил это даже тогда, когда выиграл его на UFC 200. Это просто е**учие оправдания, которые создали, чтобы спасать турниры»

Холлоуэю не потребовалось много времени, чтобы ответить чемпиону на эти слова. Гаваец дерзко напомнил Алдо и всем остальным о количестве своих побед.

«Кое-кто говорит тут безумные вещи, мужик» — говорит Холлоуэй. «У меня серия из десяти побед подряд. У меня побед больше, чем у него боев в UFC. И этот парень был тут чемпионом? Да ладно вам. Люди треплятся о том, что мой временный пояс — фальшивка, но из нас двоих я единственный, кто выиграл этот титул в бою. Ему же его просто дважды подарили.

 

Знаете, я хотел бы подраться 11 февраля, но я ни за что не поверю на слово этому парню, что он появится в день боя. Это бы не было проблемой, если бы я мог довериться ему и знал, что он точно появится, но у этого парня привычка соскакивать с боев. Травмы случаются, я сам знаю, что это такое, но Алдо травмиурется в четыре, а то и в пять раз чаще остальных»

По материалам BloodyElbow.com