Новости ММА

Каб Свонсон: «Статус андердога в бою с Ду Ху Чоем был неуважением ко мне»

Каб Свонсон имел серию из двух побед подряд перед боем с Ду Ху Чоем на турнире UFC 206, но в роли фаворита все равно оказался корейский проспект, который на тот момент был непобежденным в UFC.

Их бой закончился победой Свонсона единогласным решением судей, и бонусом «Бой вечера». Несмотря на приятный бонус в размере 50 000$, Каб все равно высказал свое недовольство о своем статусе андердога перед боем.

«На этом этапе моей карьеры я просто наслаждаюсь тем чем занимаюсь, как хобби. Но быть андердогом в бою с таким соперником как Чой, было немного неуважительно по отношению ко мне. Я считаю, что это показывает мнение людей, что я на пути к завершению карьеры, и это приводит меня в бешенство»

Свонсон, которому недавно исполнилось 33 года, набил серию из трех побед, после своих двух сокрушительных, досрочных поражений Френки Эдгару и Максу Холлоуэю. В 2014 году он считался одним из главных претендентов на титул в полулегком весе, когда имел серию из шести побед.

«Я не ввязываюсь в это коллективное попрошайничество титульного боя, мои менеджеры и так работают над этим. Хотите дать мне титульник? Тогда просто дайте мне его, я выйду и выступлю как надо, но как по мне, мои бои говорят сами за себя»

По материалам BloodyElbow.com