Новости ММА

Леван Макашвили прокомментировал инцидент с Расулом Мирзаевым

Соперник российского бойца Расула Мирзаева грузин Леван Макашвили пожелал ему скорейшего выздоровления после нападения. Слова Макашвили приводятся в пресс-релизе организации Fight Nights.

По версии следствия, ночью 31 декабря 2016 года в квартиру одного из жилых домов по улице Восточная в Москве проникли трое неизвестных, которые избили находившегося в квартире Мирзаева, используя также травматический пистолет. Спортсмен сразу после случившегося был доставлен в больницу и прооперирован, в настоящий момент его жизни ничего не угрожает.

«Когда я узнал о случившемся инциденте с Расулом, очень расстроился, — признался Макашвили. — Наш реванш очень важен, как для меня, так и для Расула, и сейчас я понимаю, что скорее всего бой перенесется. Уважаю Расула как человека и спортсмена и от всей души желаю ему скорейшего выздоровления. Я продолжаю тренироваться, и если до встречи с Расулом компания Fight Nights предложит бой с другим бойцом, я готов принять вызов».

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту нападения.

Мирзаев уступил Макашвили в первом поединке, состоявшемся 16 ноября в Ростове-на-Дону. Реванш должен был состояться в марте, однако, поединок скорее всего будет перенесен.

По материалам: ТАСС