Новости ММА

Дана Уайт считает, что Францис Нганну может стать доминирующим чемпионом UFC

Dec 9, 2016; Albany, NY, USA; Francis Ngannou (red gloves) gestures in a fight with Anthony Hamilton during UFC Fight Night at Times Union Center. Mandatory Credit: Michael Adamucci-USA TODAY Sports

Президент UFC Дана Уайт считает, что Францис Нганну имеет все шансы стать новой звездой тяжелого веса и даже больше, чем просто звездой. Об этом он рассказал в интервью во время церемонии взвешивания к турниру UFC on FOX 22, на котором Нганну встретится с Андреем Арловским.

«Питбуль уже давно в этом деле» — говорит Уайт об Арловском. «Очевидно, он легенда этого спорта, легенда тяжелого дивизиона. Франциса Нганну ждет та же участь. Я верю, что у этого парня есть потенциал стать чемпионом в тяжелом весе. Я также верю, что он сможет удерживать этот титул долгое время.

 

Не знаю, были ли у нас в UFC такие чемпионы, которые выглядят как Нганну. Если вы поставите этого парня рядом с игроками NFL, рядом с боксерами чемпионами в тяжелом весе, то увидите, что он просто огромен»

Рекорд Нганну насчитывает девять побед и лишь одно поражение решением. В UFC он провел четыре боя, и все выиграл досрочно, победив в крайнем бою Энтони Хамильтона, поймав его на болевой прием «кимура» из стойки в стиле Казуши Сакурабы.

По материалам MMAFighting.com