Новости ММА

Холли Холм: «Я не хочу, чтобы о моей карьере помнили только по победе над Роузи»

Когда Холли Холм нокаутировала Ронду Роузи на UFC 193, она не только сбросила с вершины самую крупную звезду этого спорта в разрушительной манере, но еще и завоевала чемпионский пояс UFC, став первой женщиной, которая обладала чемпионскими титулами как в ММА, так и в боксе.

После тяжелого 2016 года, в котором Холм потеряла чемпионский пояс, у нее появилась новая цель: завоевать пояс в полулегком весе, став первой женщиной в UFC, которая обладала двумя поясами. Такой шанс у нее будет уже на этих выходных. Холли возглавит турнир UFC 208, вместе с Жермейн Де Рандами, а на кону этого боя будет стоять вакантный пояс чемпионки в 145 фунтах.

«Это дает мне дополнительную мотивацию» — говорит Холм. «Кто не хочет получить такой шанс, сотворить историю? Это один из тех случаев, который не может не подогревать тебя во время подготовки к бою. Это первый пояс в этом весе, и шанс получить второй чемпионский титул в UFC, после моего чемпионского прошлого в боксе. Определенно это мотивирует меня.

 

Я не хочу, чтобы всю мою карьеру определяли по тому, как я забрала пояс у Ронды. Я хочу, чтобы говоря о моей карьере, люди вспоминали то, как я достигала своего пика, и покоряла самые большие вершины, на которые я способна, несмотря на оппозицию.

 

В общем, этого я и хочу для своей карьеры. Я не хочу, чтобы меня вспоминали по одному бою. Я хочу, чтобы люди помнили все, что было после этого, чтобы я смогла еще многое сделать в своей карьере»

По материалам MMAFighting.com