Новости ММА

Дана Вайт недоволен турниром UFC 208 и рефери мэйн-ивента

Дана Вайт критично отнесся к UFC 208 и рефери боя Рандами – Холм.

Во время титульного боя в полулегком женском весе, Джермейн Рандами нанесла удары по Холм после гонга об окончании второго и четвертого раундов. Несмотря на предупреждение после первого инцидента, рефери так и не снял очко с Рандами.

Глава UFC считает, что это было ошибкой Атлетической Комиссии Нью-Йорка ставить своего, неопытного рефери на главный бой вечера.

«Я считаю, что рефери из Нью-Йорка не должен быть в мэйн ивенте», — сказал Вайт. «У них недостаточно опыта. Но не я принимаю эти решения, а комиссия. Это было плохое решение с их стороны, если бы этот парень снял очко за нанесенный удар после гонга, результатом была бы ничья. Тогда этот вечер был бы еще более де**мовым.

Мой телефон взрывался: «Что не так с этим рефери? Что не так с этим рефери?». У него нет опыта работы в больших боях, вот, что не так с этим рефери. Ни у кого из этого штата нет этого. В мэйн ивенте должен был быть опытный рефери».

Вайт был недоволен не только работой рефери, но и самим боем.

«Это был не лучший бой, что я видел. Я надеялся, что главный бой будет зрелищным и сотрет плохие воспоминания от большей части турнира. У нас давно не было плохого турнира, но это случается. Это случается».

Также Вайт выразил несогласие с судьями боя Андерсон Сильва — Дэрек Брансон.

По материалам MMAFighting.com