Новости ММА

Яир Родригез говорит о том, как возросла его популярность после победы над БиДжей Пенном

24-летний боец UFC из Мексики Яир Родригез привлекал внимание фанатов своими зрелищными, креативными ударами еще со времен участия в TUF: Latin. Однако настоящая известность пришла к Родригезу после победы над бывшим чемпионом двух дивизионов, БиДжей Пенном.

Родригез и Пенн встретились в главном бою турнира UFC Fight Night 103. С первых минут боя Яир начал расстреливать ветерана в стойке из всех возможных позиций, самыми разными ударами. Бой закончился во втором раунде, когда Родригез отправил Пенна в нокдаун и добил на земле.

«Конечно люди узнавали меня и до боя с БиДжеем, но не так часто» — говорит Яир. «Теперь, когда я нахожусь в Америке, многие просят мой автограф или хотят сфотографироваться со мной. Раньше я был известен только в Мексике и Латинской Америке, а сейчас меня знают везде»

Пока что, в UFC, Родригез идет без поражений. С его дебюта в ноябре 2014 года, он одержал шесть побед подряд, и забрался на седьмую строчку в официальном рейтинге полулегкого дивизиона.

«Я просто подожду, пока не узнаю, с кем UFC хотят меня свести. Я просто буду ждать, и приму бой с любым, кого мне предложат. Я буду готов к любому сопернику»

По материалам MMAJunkie.com