Новости ММА

Вердум о Дос Сантосе: Было бы хорошо спустить с небес на землю Бразильского МакГрегора

13 мая на турнире UFC 211 бывший чемпион в тяжелом весе Фабрисио Вердум проведёт бой с Бэном Ротвеллом. Вердум считает,что в случае победы над Ротвеллом он будет единственным претендентом на чемпионский титул.

«Бэн Ротвелл — очень опасный парень, — сказал Вердум. — Он побеждал Барнетта и Оверима. Он большой и опасный, так что мне нужно использовать грамотную стратегию в бою с ним. Мы должны показывать шоу, но порой твой стиль не подходит под соперника, и тогда приходится вести грамотный и тактичный бой. Победа — вот что имеет значение. Главное, чтобы после поединка была поднята моя рука. Я должен выиграть этот бой, и после этого не будет никого кроме меня, кто сможет претендовать на чемпионский бой».

В случае победы над Ротвеллом, Вердуму будет не так важно, кто станет его следующим соперником — Стипе Миочич или же Джуниор Дос Сантос. Однако, побить Дос Сантоса для Вердума будет всё же интереснее, из-за того, что «Цыгано» слишком много болтает в последнее время.

«Мне не важно, с кем из них драться. Я проиграл обоим и я хочу реваншировать оба поражения. Моя главная цель — это пояс. Но думаю, что всё таки бой с Цыгано мне немного интереснее, потому что было бы здорово спустить с небес на землю Бразильского МакГрегора. Он говорит нехорошие вещи, ему это не идёт. Я не знаю его, но ему не идёт костюм Бразильского МакГрегора. Он нелепо выглядит, честное слово», — сказал Вердум.

По материалам: bloodyelbow.com