Новости ММА

Бас Руттен дал прогноз на бой Нурмагомедов — Фергюсон

Живая легенда смешанных единоборств Бас Руттен дал прогноз на один из самых ожидаемых боев этого года — столкновение непобежденного россиянина Хабиба Нурмагомедова с креативным универсалом Тони Фергюсоном.

По мнению Руттена, бой Фергюсон — Нурмагомедов, занимающий место ко-мейн ивента в турнире UFC 209, явно должен выйти за пределы первого раунда.

«Фергюсон тоже хороший грепплер» — говорит Руттен. «Но мне кажется, что он захочет вести бой в стойке, в таком же ключе, как это делал Майкл Джонсон. Постоянно поддавливать. Его выносливости должно хватить на это, т.к. она у него просто сумасшедшая.

 

В то же время нужно понимать, что на ногах он не Майкл Джонсон. Если же бой перейдет на землю и Хабиб окажется в позиции сайд-маунт, то Тони лучше держать свои руки поближе к бедрам и не попадаться в «распятие». Фергюсону лучше всего переходить в позицию закрытого гарда, но не в коем случае не давать Хабибу оставаться в полугарде, т.к. он очень хорошо включает граунд энд паунд из этого положения.

 

Это будет интересный бой, оба парня любят переть вперед, оба имеют примерно одинаковое количество побед и нокаутами и сабмишнами. Оба бойца любят партер, так что бой может полностью пройти в стойке, такое мы нередко видели. Не стоит и говорить, что Хабибу стоит опасаться удушения «брабо». Еще я ни разу не видел Хабиба на спине. Этот парень всегда находится в доминирующей позиции, всегда сверху.

 

У этих парней лучшее кардио в дивизионе. Я не думаю, что бой закончится в первом раунде, нокаут и сабмишн может произойти во втором или третьем. Впрочем, бой может пройти и всю дистанцию, все пять раундов»

Турнир UFC 209 состоится в ночь с 4 на 5 марта. Главным событием будет реванш Тайрона Вудли и Стивена Томпсона за титул чемпиона в полусреднем весе.

По материалам Fight Game