Новости ММА

Марк Хант: Я вынужден приходить на работу и драться со стероидными мошенниками. 60% UFC — на стероидах

Марк Хант о стероидах, отношениях с UFC.

После проваленных допинг-тестов Брока Леснара, который одержал победу над Марком Хантом на UFC 200 (результат был изменен на «несостоявшийся»), «Супер-Самоанец» утверждал, что больше не намерен выступать в UFC, но уже в это воскресенье он выступит в мэйн карде UFC 209 против Алистара Оверима. Хант объяснил,  что у него не было другого выбора.

«Я был вынужден быть здесь», — сказал Хант. «Мне сказали: «Если ты не примешь этот бой, это нарушит контракт». От чего моя семья должна страдать и лишаться дохода от моей тяжелой работы. Они заслужили все лучшее в жизни, потому что я прошел через избиения, чтобы добраться сюда. Я ничего плохого не сделал, так почему я аутсайдер в этой ситуации? Это другой парень мошенничал?

 

Я не хочу быть в этой ситуации, но они не оставили мне другого выбора. Что мне оставалось делать? Продолжать выходить на работу и драться со стероидными мошенниками. Суть должна быть в том, кто лучший боец в мире, а не в том, кто лучший жулик в мире».

Антонио «Бигфут» Сильва, Френк Мир, Брок Леснар. У трех последних соперников Ханта были проблемы с допинг-тестированием, и его следующий соперник в лице Оверима – не исключение.

«Меня раздражает, что мне придется разделять октагон с парнем (Оверим), который мошенничал, чтобы добраться сюда.

 

Спорт теряет свое достоинство. Тут нет ничего достойного, когда 60 процентов UFC применяют стероиды».

Согласно Ханту, отношения с UFC не наладились и он перестал лично вести переговоры с главами промоушена.

«Они больше со мной не разговаривают. Теперь говорят адвокаты. Я лишь хочу равных условий. Впишите в контракт, что если парень провалил допинг-тест, вся его зарплата должна перейти парню, который не мошенничал».

По материалам MMAJunkie.com