Новости ММА

Демитриус Джонсон и Жакарэ Соуза выступят на UFC on FOX 24

UFC анонсировали два громких поединка в наилегчайшем и среднем весах, которые займут место в карде UFC on FOX 24, назначенном на 15 апреля.

Демитриус Джонсон (25-2-1) попытается сравняться с Андерсоном Сильвой по рекордному количеству титульных защит (10). Для этого ему будет необходимо одержать победу над бразильцом Уилсоном Рейсом (22-6).

Рейс должен был встретиться с Джонсоном еще в прошлом году после победы над Дастином Ортизом, но бой сорвался из-за травмы чемпиона. «Могучий мышонок» по праву носит звание самого доминирующего чемпиона в UFC. В его активе победы над такими бойцами, как Джозеф Бенавидез (дважды), Джон Додсон (дважды), и Генри Сехудо.

Во втором анонсированном бою, претендент на пояс в среднем весе Жакарэ Соуза  встретится с шестым номером дивизиона, Робертом Уиттакером.

Соуза (24-2, 1 NC) возвращается в дело спустя два месяца после легкой победы над Тимом Боутчем. Рекорд Жакарэ в UFC — 7-1. Единственное поражение он потерпел раздельным решением в бою против Йоэля Ромеро. Уиттакер (18-4), в свою очередь, находится на впечатляющей серии из шести побед. В крайнем бою он нокаутировал Дерека Брансона.

По материалам MMAFighting.com