Новости ММА

Майкл Пэйдж нацелен на дебют в боксе, Bellator готовы помочь своему бойцу

Судя по всему, в отличие от UFC, Bellator MMA рады помогать своим бойцам в различных начинаниях.

Как мы помним, чемпион UFC в лёгком весе Конор МакГрегор давно намеревается провести боксёрский матч с непобеждённым боксёром Флойдом Мэйвезером. Однако, поединок до сих пор не состоялся лишь по одной простой причине — контракт МакГрегора с UFC и нежелание владельцев промоушена идти на уступки.

По словам бойца Bellator Майкла Пэйджа, у него не возникнет таких проблем.

«Сейчас я сфокусирован на предстоящем бое, но я буду рад возможности выступить по боксу. Bellator поддерживают своих бойцов в различных начинаниях, в этом большая разница с UFC. Многие бойцы говорят о том, что хотят дебютировать в боксе, но им [бойцам UFC, прим. vmma.ru] довольно сложно это сделать , с Bellator всё по-другому», — сказал Пэйдж.

У Пэйджа, который периодически тренируется с лучшими боксёрами Великобритании, остаётся один бой по контракту с Bellator и он не хочет покидать эту организацию, рассчитывая на дальнейшее благоприятное сотрудничество и помощь со стороны промоушена.

«У нас в зале есть потрясающий тренер, который также работает с Джеймсом ДиГейлом и другими молодыми чемпионами. Он много раз говорил, что мне следует попробовать себя в боксе. Мои тренера по ММА также согласны с его позицией. Я и сам хочу попробовать себя в этом виде спорта. Как боец ММА, я работаю над всеми аспектами этой игры, включая бокс. И говоря о боксе, как об отдельной дисциплине — могу с уверенностью сказать, что я хорош в этом. Я спарринговал с некоторыми очень серьёзными боксёрами, и я знаю, о чём говорю».

 

«В любом случае, до мая я сконцентрирован на моём следующем поединке против крепкого топового соперника. А уже после боя мы с командой будем обдумывать дальнейшие варианты развития событий и начнём работу над получением боксёрской лицензии», — сказал Пэйдж.

По материалам: metro.co.uk