Новости ММА

Френки Эдгар считает, что UFC пытаются продвинуть Яира Родригеза за счет него

MANILA, PHILIPPINES - MARCH 10: UFC featherweight number 1 contender Frankie Edgar gestures during the UFC Manila Press Conference on March 10, 2015 in Manila, Philippines. The fight is scheduled to take place on May 16, 2015 at the MOA arena in Manila. (Photo by Dondi Tawatao/Getty Images)

В январе Яир Родригез финишировал БиДжей  Пенна, застолбив за собой место самого многообещающего проспекта в полулегком весе. На турнире UFC 211 ему предстоит бой против еще одного экс-чемпиона легкого веса, Френки Эдгара.

Если Родригез одержит победу в этом бою, то это будет огромный апсет и серьезная заявка на титульный бой. В то же время, если Яир проиграет опытнейшему ветерану, будучи 24-летним проспектом, то это не особо повлияет на его репутацию. Чего нельзя сказать об Эдгаре.

«Нужно быть глупцом, чтобы не видеть, что они пытаются сделать. Я думаю, что Яир находится в беспроигрышной ситуации. Если он победит меня, то это хорошо и для него, и еще один повод для UFC раскрутить нового проспекта. В то же время он немногое потеряет в случае поражения. А для меня многое стоит на кону»

Некоторое время назад, Эдгара вызывал Рикардо Ламас, но Френки решил принять бой с Родригезом, так как посчитал, что этот поединок будет больше интересен фанатам.

«Похоже, что это довольно крупный бой. Люди хотят увидеть Яира с кем-то из серьезных бойцов вроде меня, хотят увидеть, как он выдержит этот тест»

По материалам BloodyElbow.com