Новости ММА

Гуннар Нельсон: Настоящие чемпионы заканчивают бои досрочно

Топовый боец полусреднего дивизиона UFC Гуннар Нельсон выступил с критикой в адрес чемпионов, доводящих свои бои до судейских решений.

По мнению Нельсона (16-2-1), настоящие чемпионы должны стремиться к досрочной победе, а не ставить перед собой задачу одержать победу по очкам.

«Некоторые из этих парней возвращаются в угол и им говорят «Ты выиграл раунд!», получается, что они сфокусированы на том, чтобы выигрывать отдельно взятые раунды и доводить бои до решения».

 

«Я считаю, что если боец способен финишировать соперника, то он должен делать это. Если ты хочешь быть настоящим чемпионом, то ты должен финишировать соперников. Это моё мнение о том, каким должен быть чемпион. Да, если ты чемпион и все твои бои проходят дистанцию в 5 раундов, то этим ты показываешь, что способен удерживать пояс в боях с топовыми соперниками. Но я хочу стать настоящим чемпионом, который будет досрочно заканчивать свои бои», — сказал Нельсон.

Напомним, что после победы над Аланом Джубаном, тренер Нельсона Джон Кавана предложил организовать бой его подопечного с двукратным претендентом на чемпионский титул в полусреднем весе — Стивеном Томпсоном. Однако, команда Томпсона отклонила такое предложение и дожидается боя с кем-либо из первой пятёрки рейтинга.

По материалам: bjpenn.com