Новости ММА

Рэмпейдж Джексон: Я был первым Конором… Конором МакНиггером!

Ветеран PRIDE и UFC рассказал, кто по его мнению поднял MMA на новый уровень.

Откровенное интервью Квинтона «Рэймпейджа» Джексона в преддверии реванша с «Кинг Мо».

«Наш спорт набрал такую популярность благодаря таким парням, как Дэн Хендерсон, Вандерлей Сильва, Чак Лидделл, Витор Белфорт, Тито Ортиз, — сказал Джексон. — Тито был борцом, но он переводил соперников в партер и затем забивал их. Эти парни сделали наш спорт супер популярным.»

 

«Но есть такие парни как Кинг Мо, при всём уважении Рашад Эванс и Дэниел Кормье. Они переводят соперников в партер и просто обнимают их. Многие фанаты жалуются на это и я никогда бы не хотел, чтобы мой бой проходил таким образом. Я хочу проводить захватывающие бои. Если мы хотим, чтобы фанаты платили деньги за то, чтобы сидеть 4 часа и без перерыва смотреть бои, то мы должны показывать им что-то стоящее».

 

«Я был первым Конором, — сказал Джексон. — «Я был Конором МакНиггером. Он может говорить что хочет. Он может говорить о деньгах, о том, что он здесь ради денег и никто ему не скажет ничего плохого».

 

«Я делал тоже самое, но все всегда пытаются заткнуть меня. Кто-то просто вырывает мои слова из контекста и говорит: «О, да он здесь ради денег. Он больше не любит этот спорт». Знаете что? Всё, что я стараюсь делать — это развлечь людей. Это то, чем я всегда занимался. Я шоумен и я всегда стремлюсь дать людям шоу.»

Напомним, что свой следующий бой Рэмпейдж Джексон проведёт в эти выходные на турнире Bellator 175, а его соперником станет Мухаммед Лаваль по прозвищу «Кинг Мо».

По материалам: bjpenn.com