Новости ММА

Вердум надеется вернуть свою работу в UFC Network, берет свои слова о Reebok обратно: Это просто шутка

Когда хочешь вернуть работу и «протест» превращаются в шутку.

В октябре прошлого года о бывший чемпион тяжелого веса UFC Фабрисио Вердум недавно критично высказался о компании Reebok, которая сотрудничает с UFC, предложив спортивному бренду «пососать яйца». Вердум объяснил это как протест, ведь из-за запрета промоушеном представлять сторонних спонсоров во время боя, бойцы теряют много денег. Согласно Вердуму, раньше он получал примерно 150 тысяч долларов от спонсоров за бой. Для сравнения, за свой последний поединок против Трэвиса Брауна, он получил лишь 10 тысяч долларов от Reebok.

В наказание, UFC лишили Вердума должности комментатора для испано-язычной трансляции турниров.

Спустя некоторое время, оказалось, что это никакой не протест и не критика, а лишь безобидная шутка, и Вердум надеется вернуть должность ведущего.

«Знаете, я как Нэйт Диаз», — сказал Вердум. «Я много шучу, и не думаю, что UFC понимают мои шутки. У меня много фанатов, и один из них убрал в фотошопе логотип Reebok и вставил Nike, а я просто репостнул это. UFC не поняли шутку.

 

Я не имею ничего против Reebok. Reebok – очень хороший спонсор UFC, и у меня хорошие отношения с UFC, я с UFC на 100 процентов. Я хочу вернуться.

 

Я думаю на следующей неделе поехать в Лас-Вегас и поговорить обо всем с Даной Вайтом. Я много шучу в инстаграме и социальных сетях, и Дана не понимает меня. Может, шутки в Бразилии отличаются от шуток в Америке».

По материалам MMAFighting.com