Новости ММА

Гегард Мусаси: UFC поганят мои шансы на титульник

Средневес UFC Гегард Мусаси раскритиковал UFC за проведение спорных титульных боев.

Для первой защиты титула чемпиона в среднем весе Майкл Биспинг получил бой против 13-го номера в рейтинге Дэна Хендерсона. В следующем поединке он проведет бой против бывшего чемпиона полусреднего веса Джорджа Сэнт-Пьерра, который не выступал три года и ни разу не дрался в среднем весе. Больше всего таким стечением обстоятельств недовольны другие средневесы промоушена, в том числе и Гегард Мусаси.

«Если бы они не устроили бои Биспинга против Дэна Хендерсона и ЖСП, то Йоэль Ромеро и Жакарэ Соуза уже подрались бы за титул, и я был бы следующим после них. Вместо этого, они проводят эти глупые бои», — сказал Мусаси. «Я должен выиграть этот бой, и я действительно верю, что я это сделаю, но после этого мне снова придется поставить все на кон, чтобы возможно получить титульный бой. Они поганят мои шансы, и это проблема.

 

Биспинг не дрался шесть месяцев, и еще даже нет утвержденной даты на его следующий бой. Они тормозят весь дивизион. ЖСП мог бы спокойно вернуться и подраться с Андерсоном Сильвой или даже Конором Макгрегором. Они могли бы с легкостью дать ему кого-то, кто не является чемпионом. Для меня этот бой не интересен. Я бы предпочел увидеть мой бой против Криса Вайдмана, если честно».

По материалам FloCombat.com