Новости ММА

Дана Вайт ответил на критику Гегарда Мусаси: Он не заполняет стадионы

Глава UFC о недовольстве Мусаси за свою зарплату.

В своем недавнем интервью топовый средневес UFC, бывший чемпион среднего веса Strikeforce Гегард Мусаси резко высказался о своей зарплате:

«Витор Белфорт получает намного больше денег (300.000$ за последний бой), чем я. Я победил Дэна Хендерсона (600.000$ за последний бой, без бонусов), он зарабатывает больше меня», — сказал Мусаси. «Я победил Марка Ханта. Он получает 800.000 долларов за бой. Я могу победить Майкла Биспинга, и даже до того, как он стал чемпионом, он зарабатывает больше меня. Почему я не заслуживаю зарабатывать больше денег?

 

Как это вообще возможно, что Марк Хант, с рекордом 10-10, получает 800.000 долларов? У него десять побед, десять поражений. Посмотрите на мой рекорд (41-6). Как это, б*ять, возможно?».

Ответ президента UFC Даны Вайта:

«Дэн Хендерсон уже вечность  в этой игре», — сказал Вайт. «У Марка Ханта за спиной целая страна. Когда мы проводим бои в Австралии, он заполняет арены зрителями. Гегард Мусаси не заполняет арены.

 

Поэтому, вы видите парней вроде Биспинга, разных бойцов из Бразилии, Конора Макгрегора. Когда у парней за спиной целая страна, это все меняет для них. Не  у всех есть эта роскошь.

 

Послушайте, я фанат Гегарда, это я привел его в UFC. Мне очень нравится этот парень».

По материалам BloodyElbow.com