Новости ММА

Энтони Джонсон объяснил, почему решил завершить карьеру

Впервые, после заявления о завершении карьеры, Энтони Джонсон рассказал, ради чего покинул спорт. По словам «Рамбла», очень похоже на ныне популярный в штатах бизнес с марихуаной.

«Мы открываем кое какое учреждение, понимаете? Кое что для медицинского применения. У нас уже есть некоторые успехи в этом деле. Осталось пройти период согласования всего этого с законом, и будем купаться в золоте. Мы делаем все по правилам, так что никаких проблем не должно возникнуть»

Однако это не единственная причина, по которой Джонсон, известный за свои зрелищные бои, как правило проходящие в стойке, решил покинуть спорт. По словам бойца, его волнует его здоровье в будущем.

«Все дело в моем здоровье. Вы же слышали о CTE (Хроническая травматическая энцефалопатия, дегенерация клеток мозга — прим. vmma.ru) и о похожих вещах. Травмы головы и все такое. Вы можете навредить своему телу, играя в американский футбол, но также быстро вы можете получить такую травму и в нашем спорте, потому что мы только и делаем, что бьем друг друга. Я люблю себя, понимаете? Многие бойцы не задумываются над этим»

Последний бой в своей карьере Джонсон провел против Дэниеля Кормье, во второй раз проиграв ему сабмишном.

По материалам MMAFighting.com