Новости ММА

ЖСП о том, что UFC утвердили бой с Биспингом несмотря на то, что знали о его травме

Бывший чемпион полусреднего веса UFC Джордж Сэнт-Пьерр о своей травме и отмененном поединке против чемпиона среднего веса Майкла Биспинга.

Напомним, что в марте этого года UFC провели пресс-конференцию, анонсировав титульный бой в среднем весе между Биспингом и Джорджем Сэнт-Пьерром. UFC планировали провести поединок в середине лета, но ЖСП объявил о том, что не сможет драться раньше октября из-за травмы глаза, что повлекло за собой отмену боя с «Графом».

«Это травма глаза, и процесс лечения довольно длительный», — сказал ЖСП. «Мне провели операцию и все в порядке. Мне просто нужно время, прежде чем возвращаться к тренировкам. Я не могу рисковать пропускать удары в глаз, потому что это может серьезно повредить глаз. Мое зрение еще не восстановилось на 100 процентов. Все в порядке, просто нужно подождать».

Сэнт-Пьерр утверждает, что UFC знали о его травме еще до пресс-конференции с Биспингом, и не понимает, почему они утвердили бой и планировали провести его летом.

«Я не знаю, может, дело в контракте. Я и мой агент были не очень рады пресс-конференции к бою. Мы сказали: «Лучше немного подождать», но они все равно решили сделать это. Если вы помните, это было впервые, когда они анонсировали бой без даты. Это потому что мы не знали, когда я смогу выступить, когда смогу начать спарринги. Я точно знал, что бой не сможет состояться летом».

Сэнт-Пьерр планирует, что вернется в октагон не раньше ноября текущего года.

По материалам MMAFighting.com