Новости ММА

Апелляция Энтони Джонсона на взвешивание Кормье перед UFC 210 отклонена

Напомним о странном инциденте во время взвешивания Дэниеля Кормье перед титульным боем с Энтони Джонсоном на UFC 210.

Во время первой попытки сделать вес, Кормье показал на весах 206.2 фунта, превысив лимит полутяжелого дивизиона на 1.2 фунта. Менее чем через три минуты, ДиСи снова провел взвешивание, придерживаясь при этом за полотенце, которым его прекрывали сотрудники Атлетической Комиссии и его тренировочный партнер. Во время второй попытки Кормье показал на весах 205 фунтов. Многие посчитали, что Кормье «сжульничал», воспользовавшись полотенцем.

Согласно апелляции, адвокат Джонсона, Крейг Зиммерман потребовал провести слушание Атлетической Комиссии Штата Нью-Йорка, во время которого Кормье обязан объяснить, зачем он схватил полотенце во время взвешивания к бою против Джонсона. Если он не сможет предоставить адекватное объяснение, комиссия должна заплатить Джонсону часть зарплаты Кормье.

«Кормье не сделал вес», — сказал Зиммерман. «Он показал вес в 206.2 фунта, отошел на минуту, вернулся, оперся на полотенце и чудесным образом сделал вес.

Мы не пытаемся изменить результат поединка. Он проиграл. Мы пытаемся добиться справедливого результата в этой ситуации, и чтобы факт нарушения был признан».

Комиссия отклонила жалобу Джонсона.

Исполнительный директор Комиссии Энтони Гардина сообщил о том, что комиссия не обязана проводить слушание, и нет никаких доказательств, подтверждающих, что Кормье весил более 205 фунтов. Также Гардина добавил, что Джонсон не опротестовывал действия Кормье в день взвешивания и поединка.

«Мой клиент недоволен и попросил меня рассмотреть варианты перевода дела в суд», — сказал Зиммерман.

По материалам MMAFighting.com