Новости ММА

Джермейн Де Рандами прокомментировала лишение титула: «Меня никто не предупредил» + заявление UFC

Рандами утверждает, что UFC не предупредили ее о своих планах.

Напомним, что UFC лишили Джермейн Де Рандами титула чемпионки в полулегком весе из-за нежелания защищать пояс против Крис Сайборг, и утвердили бой за вакантный титул между Сайборг и чемпионкой Invicta Меган Андерсон.

Комментарий Рандами:

«Как многие из вас знают, UFC лишили меня титула из-за того, что я отказываюсь драться против их главного претендента (на то у меня есть причины)», — написала Рандами. «Я жалею, что это так произошло, но что есть, то есть.

Вы уже думаете: «Она боится. Какой ужасный чемпион! Позор для спорта! И т.д. и т.п. Но вне зависимости от того, что все думают, я иду своей дорогой. Вы можете согласиться или нет.

Легко стоять в толпе. Требуется храбрость для того, чтобы стоять одному».

«Я не знала, что меня лишат пояса», — сказала Рандами сайту MMAFighting. «О том, что Сайборг будет драться с Меган за пояс, я узнала и социальных сетях. Никто мне ничего не сказал».

Официальный комментарий UFC:

«UFC проинформировали Джермейн Де Рандами и ее менеджмент, что ее лишат чемпионского титула в полулегком весе из-за нежелания драться с претендентом номер 1 Крис Сайборг. От всех чемпионов ожидается, что они будут принимать бои против основных претендентов в их дивизионах, чтобы сохранять целостность спорта».

Рандами сообщила, что не намерена завершать карьеру и проведет следующий бой в легчайшем весе.

По материалам MMAFighting.com и BJPenn.com