Новости ММА

Алистар Оверим: Федор Емельяненко — не величайший тяжеловес, он дрался с мешками

Бывший чемпион К-1, Strikeforce, DREAM Алистар Оверим раскритиковал Федора Емельяненко.

Напомним, что Емельяненко в последнем поединке потерпел поражение нокаутом Мэтту Митриону. «Рим» считает, что «Последнему Императору» стоит задуматься о продолжении карьеры.

«У Федора был отличный отрезок карьеры с 2002-го по 2005-й год», — сказал Оверим. «А после этого… Люди говорят о том, что он не проигрывал на протяжении десяти лет, бла бла, бла. Но с кем он дрался после 2005-го года? Он дрался с мешками. Он дважды отказался от боя со мной в 2009-м и 2010-м году.

 

Я его фанат, мне он нравится как человек… Я думаю, что ему надо поговорить со своими людьми о том, стоит ли ему продолжать карьеру.

 

Я знаю его, но я не знаю его достаточно близко. Не знаю, достаточно ли его люди честны с ним. Может, деньги играют свою роль. Федор зарабатывает хорошие деньги на боях. Может, у него закончились деньги».

Оверим не считает Емельяненко лучшим тяжеловесом в истории ММА, ссылаясь на то, что он отказывался от боя с ним и так и не выступил в UFC.

«Надеюсь, он не разрушит свое наследие, его наследие немного… И еще, он так и не испытал себя в UFC, это всегда волновало меня, он должен был сделать это. Это всегда останется отпечатком на его карьере.

 

Он не величайший тяжеловес, потому что он дважды отказался от боя со мной, когда я был чемпионом Strikeforce. Ты должен хотеть драться за пояс. Я хотел подраться с ним. И так же, он не величайший тяжеловес, потому что так и не перешел в UFC».

По материалам Fight Hub TV