Новости ММА

Гегард Мусаси прокомментировал переход в Bellator

Гегард Мусаси о своем переходе в Bellator.

Контракт «Ловца Снов» с UFC подошел к концу и вместо того, чтобы продлевать его, он предпочел подписать сделку с Bellator на шесть боев. Согласно Мусаси, предложенная зарплата в Bellator будет немного выше чем в предложенном контракте от UFC, но это не единственное, что его заинтересовало.

«Я намерен стать там чемпионом», — сказал Мусаси во время MMA Hour. «Если я достигну этого, я хочу подняться в полутяжелый вес и завоевать там чемпионский пояс. Но сначала титул в среднем весе. Это моя цель».

Помимо более выгодного контракта, Мусаси привлек тот факт, что он будет работать с президентом Bellator Скоттом Кокером, с которым он сотрудничал в Strikeforce.

«Дело не только в деньгах. Как я и говорил, я уже работал со Скоттом. Когда он обещает что-то, он делает это. Он честный парень. Он сам боец ММА. Он относится к бойцам с уважением. Найдите мне бойца, который сказал что-то плохое о нем.

 

Дело в том, как к тебе относятся, в возможностях. Но UFC хорошо ко мне относились, я не могу сказать о них что-либо плохое».

Мусаси считает, что он должен был получить бой за временный титул против Йоэля Ромеро, а не Роберт Уиттакер. Также «Ловца Снов» не устраивает контракт промоушена с Reebok.

«Я считал, что я выше в рейтинге чем Уиттакер. Я уважаю его, он хороший парень, я поздравляю его с тем, что он завоевал титул. Думаю, если бы мне сказали, что я подерусь за временный титул, я был бы более заинтересован в том, чтобы остаться в UFC

 

Reebok – это плохо для UFC. Я не знаю, понимают ли владельцы, что они делают. Это не развлечение, это бои. Они даже не могут сделать хорошие штаны или шорты. Я недоволен сделкой с Reebok. Думаю, 99% бойцов недовольны сделкой с Reebok. UFC недовольны, Reebok недовольны. Что есть, то есть».

Мусаси покидает UFC после серии из пяти побед. Всего в UFC он провел 12 боев, выиграв в девяти из них.

По материалам MMAFighting.com