Новости ММА

Пэт Милетич: Мэтт Хьюз удивил врачей, вышел из комы

Первый чемпион полусреднего веса UFC, тренер и друг Мэтта Хьюза, Пэт Милетич рассказал о состоянии Хьюза и о подробностях автокатастрофы.

Напомним, что в прошлом месяце в автомобиль, за рулем которого был бывший чемпион UFC Мэтт Хьюз, врезался поезд. Американец находился в тяжелом состоянии и некоторое время пробыл в коме, но согласно Милетичу, Хьюз вышел из комы и идет на поправку.

«Он удивляет врачей», — сказал Милетич Эриелю Хельвани на MMA Hour. «Он хорошо прогрессирует и больше не в коме, его состояние улучшается. Это будет долгий путь. После такой серьезной травмы головы понадобится время на восстановление.

 

Сейчас никому, кроме членов семьи, нельзя навещать его. Они не хотят перегружать его. Они хотят, чтобы все его силы шли на лечение, а не на что-либо другое.

 

Я на 100 процентов уверен, что он полностью восстановится».

Милетич более подробно рассказал о происшествии.

«Водитель поезда сказал, что Мэтт остановился на гравийной дороге. Это был холм, быстрый подъем вверх, пересекающий рельсы. Он остановился, а потом попытался успеть проехать. Поезд ехал со скоростью в 80 километров в час.

 

В деревне нет никого, кто перекрывает дорогу, нет света. Он увидел поезд и попытался успеть. Он не успел и поезд ударил его со стороны пассажирского сиденья».