Новости ММА

Джон Джонс о плачущем Дэниеле Кормье + хотел поддеть Дэниеля за кулисами после боя

Джон Джонс об эмоциональном интервью Дэниела Кормье после их боя на UFC 214.

Напомним, что Джонс одолел Кормье в реванше, нанеся ему второе поражение в карьере и первое досрочное поражение, вернув при этом свой титул чемпиона полутяжелого веса. Кормье было сложно перенести это поражение и он расплакался в интервью после боя.

«Было тяжело смотреть, как он плачет, потому что он очень хороший посол нашего спорта», — сказал Джонс. «Виды спорта, где состязания происходят один на один, вроде ММА и бокса, это те виды спорта, в которых можно увидеть, как взрослые мужчины плачут.

 

Весь успех на твоих плечах. В баскетболе, футболе ты можешь обвинять других людей на поле, а в ММА все на тебе. Никто не говорят о твоей команде, все говорят о тебе. То, как люди соединяются с этим спортом, это прекрасно. Поэтому он и плакал. Это просто показывает, насколько это де**мо важно для него».

Джонса спросили, пытался ли он поддеть Дэниеля Кормье за кулисами после побя.

«Не. Я хотел этого, так как он говорил много де**ма перед боя. Но я не сделал этого. Мне и сейчас не нужно делать это, учитывая мемы в интернете, люди делают это за меня.

 

Но я был честен в интервью после боя, когда сказал, что ДиСи – уважаемый человек и чемпион. Так и есть. Он достойный пример».

По материалам BJPenn.com