Новости ММА

Команда Дос Сантоса о проваленном допинг-тесте, запрещенном веществе, разговоре «Цигана» с Нганну

May 25, 2013; Las Vegas, NV, USA; Junior dos Santos is introduced prior to his bout during UFC 160 at the MGM Grand Garden Arena. Mandatory Credit: Gary A. Vasquez-USA TODAY Sports

Подробности проваленного допинг-теста Дос Сантоса.

Этим утром стало известно, что бывший чемпион тяжелого веса UFC Джуниор Дос Сантос провалил внеплановый допинг-тест USADA, что повлекло за собой отмену боя против Фрэнсиса Нганну.

Согласно заявлению менеджера «Цигана», в организме бразильца обнаружен запрещенный диуретик гидрохлоротиазид, который применяется в качестве маскирующего агента.

«Мы все еще пытаемся понять результаты теста, чтобы мы могли провести исследование и определить, что произошло. Сейчас мы знаем, что Джуниор Дос Сантос никогда не принимал допинг, никогда осознанно не принимал запрещенные препараты, всегда поддерживал политику USADA и попытки сохранить спорт в чистоте.

 

Тест выяввил в организме Джуниора вещество под названием гидрохлоротиазид, что является диуретиком, который запрещен USADA, так как он может применяться в качестве маскирующего агента. Мы не знаем, откуда взялось это вещество.

 

Мы сделали запрос на тестирования второй пробы. В большинстве случаев, вторая проба показывает те же результаты, что и первая. Так что, мы уже анализируем пищевые добавки и лекарства, применяемые Джуниором, чтобы определить, находится ли гидрохлоротиазид в одном из них».

Дос Сантос созвонился с Нганну и попросил у него прощения за отмену боя.

«Джуниор лично поговорил с Фрэнсисом Нганну и попросил у него прощения.  Джуниор благодарит Фрэнциса за понимание и надеется то, что ситуация разрешится и они смогут провести бой в будущем».

По материалам MMAFighting.com