Новости ММА

Брайан Барберена — «Убийца проспектов»? Лион Эдвордс не согласен

MANCHESTER, ENGLAND - OCTOBER 08: (L-R) Leon Edwards of Jamaica celebrates his submission victory over Albert Tumenov of Russia in their welterweight bout during the UFC 204 Fight Night at the Manchester Evening News Arena on October 8, 2016 in Manchester, England. (Photo by Josh Hedges/Zuffa LLC/Zuffa LLC via Getty Images)

Англичанин Лион Эдвордс не впечатлён своим следующим соперником.

Брайан Барбрена стал первым, кто сумел победить некогда перспективного Сэйджа Норткатта (7-0 на момент боя). Также американский полусредневес нанёс первое поражение Уорли Алвешу (10-0 на момент боя). За эти победы фанаты прозвали Барберену «Убийцей проспектов».

Однако, набирающий обороты Лион Эдвордс, который станет следующим соперником Барберены, не согласен с таким прозвищем.

«Он обычный среднячок. Думаю, что он больше полагается на свою жёсткость и старается передавить своего соперника. Это всё, что он умеет. Вы называете его «Убийцей проспектов»? Но кого он победил? Сэйджа? Вы считаете, что Сэйдж был проспектом? Так кого он там убил, этот убийца то? Вообще не понимаю, каким образом он заслуживает это прозвище».

Эдвордс (13-3 MMA, 5-2 UFC) находится на серии из 3 побед подряд, в т.ч. победа над россиянином Альбертом Туменовым. Лион уверен, что Барберена (13-4 MMA, 4-2 UFC) не станет для него большой проблемой и что он завершит этот бой досрочно.

«Думаю, что я просто уберу его со своего пути», — сказал Эдвордс.

Бойцы встретятся в со-главном бою турнира UFC Fight Night 115, который пройдёт 2 сентября в Роттердаме. Возглавит турнир поединок в рамках тяжелого веса с участием россиянина Александра Волкова и голландца Стефана Штрува.

По материалам: mmajunkie.com