Новости ММА

Альдо: Это не я выложил смеющиеся смайлы к бою Мэй-Мак; Против действующего боксера Конор и раунда бы не выстоял

Жозе Альдо о положительных и негативных сторонах боя Мэйвезер – Макгрегора, о выступлении Конора.

После поражения Конора Макгрегора техническим нокаутом в бою против Флойда Мэйвезера, Жозе Альдо, проигравший Макгегору 13-секундным нокаутом на UFC 194, оставил в Твиттере данное сообщение, которое вызвало смешанную реакцию у любителей единоборств:

https://twitter.com/josealdojunior/status/901668806455681024

Бывший чемпион полулегкого веса утверждает, что это не он оставил данное сообщение:

«Во-первых, я даже не смотрел этот бой», — сказал Альдо сайту MMAFighting. «Я был на футболе, который является моим любимым спортом. Я даже не смотрел бой и не знал результата. Есть люди, которые занимаются моими социальными сетями. У каждого спортсмена есть компания, которая занимается такими вещами, вот и все».

Альдо не согласен с некоторыми боксерами и бойцами ММА и не придает значения выступлению Макгрегора против одного из лучших боксеров в истории:

«Конечно, нет. Это не моральная победа. Во-первых, что ты пытаешься доказать против 41-летнего бойца, который несколько лет не дрался? Это было бы моральной победой, будь этот бой против активного боксера, чемпиона. Тогда он бы и раунда не выстоял. Это совершенно другой спорт.

Мэйвезер выжидал, прежде чем нападать. Люди говорят, что о нанес по Флойду больше ударов чем Пакьяо или Котто, но они не учитывают тот факт, что Мэйвезер не дрался несколько лет».

О положительной и негативных сторонах боя Мэй-Мак:

«Этот бой привлек внимание к ММА. Это хорошо для бойцов. Мы заслуживаем получать больше денег. Наш спорт уникален. Я рад, потому что он провел большой бой и разрекламировал ММА. Я рад из-за этого, а не из-за боя. Никому не понравился  этот бой. Это было посмешищем. Это цирк».