Новости ММА

Александр Волков: «Спарринги с Шилтом были сложнее, чем бой со Штруве»

Российский тяжеловес Александр Волков, выступающий в UFC, прокомментировал вчерашнюю победу над голландцем Стефаном Штруве.

В главном бою вчерашнего турнира UFC Fight Night 115 Александр Волков одержал третью победу подряд в UFC, финишировав опытнейшего тяжеловеса Стефана Штруве в третьем раунде. Несмотря на то, что победа досталась Александру не без труда, после поединка он отметил, что некоторые спарринги при подготовке к этому бою были сложнее самого боя.

«Когда мне сказали, что я буду драться со Штруве, первая моя мысль заключалась в том, что в тренировочный лагерь нужно привлечь Сэмми Шилта. Он оказал большую услугу, помогая мне. Работа с ним — бесценна. Спарринги с ним были сложнее, чем сам бой со Штруве.

 

Что касается сегодняшнего поединка, я опасался, что доктора остановят бой из-за моего рассечения. Я счастлив, что провёл три раунда, хотя чувствовал, что мог победить и раньше. Я прошёл тяжёлый бой и доволен этим. Штруве дрался очень хорошо, но я методично бил его, вместо того, чтобы приложить все усилия ради одного удара»

Напомним, что в предыдущих двух боях Волков победил Тимоти Джонсона и Роя Нельсона.

По материалам championat.com