Новости ММА

Дэниелу Кормье вернули чемпионский пояс: «Считайте, что боя не было»

DC восстановили в правах чемпиона.

В эфире передачи UFC Tonight Дэниел Кормье рассказал, что пообщался с президентом UFC Даной Уайтом, и тот сказал ему, что Кормье снова чемпион.

Напомним, что на турнире UFC 214 Джон Джонс одержал победу над Дэниелом Кормье, нокаутировав его в третьем раунде. Спустя некоторое время пришла новость о том, что допинг-тест взятый у Джонса до боя выявил наличие стероида туринабол. В связи с этим результат боя был изменен на «не состоялся».

«Если результат боя отменили, то можно сказать, что боя не было» — говорит Кормье. «Как сказал Уайт: «Если ваш соперник не сделал вес, то даже если он выиграет, пояс все равно останется у вас. Поэтому пояс возвращается к тебе». Бой не состоялся. Я снова чемпион UFC.

 

Он дисквалифицировал сам себя, приняв стероиды перед боем. Вернуть мне пояс было правильным решением. Нельзя мошенничать в спорте, обманывать фанатов, обманывать меня. У вас и так есть все физические преимущества, сэр. Тебе 30 лет, твой рост метр девяносто три, а размах 215 см. Мне уже 38 лет. Я бы хотел что-нибудь принимать, чтобы не вставать каждое утро в самую рань и спускаться по ступенькам боком»

Стоит отметить, что теперь Джону Джонсу грозит четыре года отстранения, т.к. это уже второй раз, когда боец нарушает антидопинговую политику.

По материалам MMAFighting.com