Новости ММА

Судья, отдавшая победу Альварезу в бою с Головкиным, наказана; заплакала, узнав о реакции на ее решение

Не самое строгое наказание за скандальное решение в бою Головкин – Альварез.

Любители единоборств и оба боксера критично высказались о судье Аделаиде Берд, которая отдала победу Канело Альварезу в поединке против Геннадия Головкина со счетом 118-110. Второй судья отдал победу Головкину со счетом 115-113, третий решил, что результат боя – ничья (114-114). В итоге, результатом боя стала ничья, несмотря на то, что подавляющее большинство считает, что Головкин одержал явную победу.

На следующий день после ужасного решения, Атлетическая Комиссия Невады сообщила, что Берд будет временно отстранена от судейства крупных титульных поединков.

«Я повременю с ее возвращением», — сказал исполнительный директор Атлетической Комиссии Боб Бэннет. «Она все еще в деле… но ей надо передохнуть. Как и в любой другой профессии, у тебя случаются плохие дни. К сожалению, она нехорошо себя показала».

Бэннет пообещал, что лично обсудит данный инцидент с Берд.

Согласно некоторым источникам, после боя Берд зашла в интернет через мобильный телефон и заплакала, прочитав реакцию на ее судейское решение.

Берд была судьей в более 100 титульных поединках. Стоит отметить, что она известна своими спорными решениями не только в боксе, но и в ММА.

По материалам FoxSports.com