Новости ММА

Овинс Сент-Прю удивлен, что победил Оками своим фирменным приемом

После боя с Юшином Оками, Сент-Прю задавался тем же вопросом, что и большинство болельщиков.

Овинс Сент-Прю, известный за свой фирменный прием «Вон-Флю» был очень удивлен, что его последний соперник Юшин Оками попался в это удушение в главном бою турнира UFC Fight Night 117.

«Я был удивлен» — говорит Оками. «Не думаю, что он знал, что я собираюсь провести этот прием. Больше всего меня удивило, что он попытался провести тейкдаун. Обычно, когда кто-то делает это, меня потом очень тяжело сбросить. Я все еще спрашиваю себя: «Зачем он схватил мою голову?»

Я не планировал этот прием. Я пытался занять позицию для проведения другого сабмишна, как вдруг он схватил меня за шею. Обычно, когда я сверху, и кто-то на автомате хватает мою голову, моя рука проходит сверху. Я не ожидал, что он схватит меня за шею, но когда он сделал это, я уже знал, что бой окончен. Захват был слишком плотным»

Изначально ОСП должен был встретиться с Маурисио Руа, который травмировался за неделю до турнира. Сент-Прю рассказал, с кем хочет провести бой в ближайшее время.

«Вообще, я прибыл сюда для боя с Шогуном Руа. Я очень хочу подраться с Шогуном, но приму любой бой, который мне предложат. Есть два поражения, о которых я часто думаю. Одно Волкану Оздемиру, а второе Джими Мануве. Определенно, я хотел бы реваншировать их»

По материалам MMAFighting.com