Новости ММА

Тренер: Макгрегор не будет драться в этом году; Хочу, чтобы следующим соперником стал Нэйт Диаз

Тренеры Конора Макгрегора о следующем поединке Конора Макгрегора.

После поражения в боксерском поединке против Флойда Мэйвезера, чемпион легкого веса UFC Конор Макгрегор намерен вернуться в UFC. Разумеется, самым логичным соперником для ирландца был бы временный чемпион 155-фунтового дивизиона, который определится 8-го октября в бою между Тони Фергюсоном и Кевином Ли. Но главный тренер Макгрегора, Джон Кавана, предпочел бы увидеть третий бой с Нэйтом Диазом.

 «30-го декабря бой определенно не состоится», — сказал Джон Кавана.

«Сегодня утром мне позвонил его менеджер и сказал, что Конор был весь день на встречах. Очевидно, что завтра мы начнем рассматривать дату следующего боя.

 

Если бы выбор был за мной, это был бы Нэйт Диаз в марте. Я бы настаивал на этом. Я думаю, что в День Святого Патрика в Нью-Йорке состоится турнир UFC. Учитывая мой 0.1 процент влияния, завтра при встрече с Конором и его менеджером, я буду склоняться к третьему бою с Диазом в Нью-Йорке на День Святого Патрика.

 

Разумеется, это может быть и Канело (Альварез) в мае (смеется)».

Напомним, что Диаз нанес Макгрегору его первое поражение в UFC, одолев ирландца сабмишеном во втором раунде мэйн ивента UFC 196. В реванше «Ноториус» одержал победу судейским решением. Оба поединка собрали огромные рейтинги.

Кавана считает, что нет более интересного поединка для Макгрегора.

«Если бы мне дали выбрать бойца, который сможет устроить Конору его лучший или худший вечер, то я бы выбрал Нэйта Диаза», — сказал Кавана. Этот бой правильный по многим причинам. Дело и в развлечении. ММА – частично спорт, частично развлечение. Тяжело придумать другой бой, за которым последует более грандиозное шоу».

Тренер Макгрегора по боксу Оуэн Родди полностью поддержал Кавана.

По материалам MMAFighting.com