Новости ММА

Майкл Джонсон понял, что не получит бой с Жозе Альдо и выбрал себе другого топового соперника

Топ-боец лёгкого дивизиона не собирается проводить разогревочные бои в новом весе.

Как мы ранее сообщали, полулёгкий вес UFC пополнится ещё одним высококлассным ударником. Бывший соперник российского легковеса Хабиба Нурмагомедова меняет весовую категорию.

Майкл Джонсон принял решение спуститься в полулёгкий дивизион (до 66кг, прим. vmma.ru). В качестве своего соперника Джонсон хотел увидеть бывшего доминирующего чемпиона WEC и UFC в полулёгком весе Жозе Альдо.

Однако, в последнее время многие источники сообщают о том, что Жозе Альдо в следующем бою проведёт реванш с Рикардо Ламасом. В связи с этим, Джонсон отказался от идеи встречи с Альдо, но сразу же выбрал себе нового соперника.

«Думаю, что мы с Кабом [Свонсоном] могли бы устроить потрясный бой. Я хотел провести бой с Альдо, но похоже, что он в следующем бою встретится с Рикардо [Ламасом]. В таком случае, вариант боя с Кабом был бы просто идеальным для меня».

 

«Я пришёл в этот дивизион лишь с одной целью — драться с лучшими парнями этой весовой категории. Так что не важно, Альдо или Каб — они оба отлично соответствуют этому критерию», — сказал Джонсон.

По материалам: bjpenn.com