Новости ММА

Олег Тактаров раскритиковал человеческие качества Фёдора Емельяненко + реакция тренера Емельяненко

Конфликт между Емельяненко и Тактаровым?

Во вторник бывший чемпион UFC Олег Тактаров рассказал о помощи бывшему чемпиону тяжелого веса Pride Федору Емельяненко деньгами и раскритиковал его человеческие качества.

«Спасибо он потом нам, кстати, не сказал за ту чеченскую историю. Я же тогда подумал: на него ополчились, надо заступиться. Я думал, хоть спасибо скажет. А он что-то пропал тогда — и все», — сказал Тактаров сайту «Лента.ру».

Бывший чемпион UFC также заявил, что не имеет проблем из-за того, что Емельяненко заявил на него в прокуратуру из-за организации детских боев. «Просто это вызывает личную обиду, потому что я за него болел, мои друзья давали ему деньги — притом большие. Я его в Америке всячески поддерживал, пытался создать лучшие условия», — добавил он.

Тактаров также заявил, что Емельяненко — «такой парень, что-то ляпнет, а потом в кусты».

Реакция тренера Емельяненко Владимира Воронова:

«Помогал ли Олег нам? Нет. У нас своя отличная команда, зачем нам посторонняя помощь. Ни мы, ни тем более Федор в его советах не нуждались. Он действительно был на бое Федора, но в качестве зрителя», — сказал Воронов во время интервью с корреспондентом «Лента.ру«.

Специалист также опроверг информацию о том, что Тактаров по просьбе тренерского штаба Емельяненко вел переговоры об устройстве Федора в Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC). «У нас всегда существовало четкое распределение зон ответственности. Тренерский штаб никогда не лез в менеджмент, и наоборот. В то время дела Федора вел Вадим Финкельштейн, и только он решал все организационные вопросы. Высказывания Тактарова о том, что мы за спиной у кого-то просили его о помощи — наглая ложь», — сказал он.