Новости ММА

Гохан Саки поделился мыслями о своем сопернике, сравнил себя с Роналдо

Гохан Саки уже начал подготовку к следующему бою с Халилом Раунтри.

После двух с половиной лет за пределами спорта, легенда кикбоксинга Гохан Саки вернулся в дело, выступив на турнире UFC Fight Night 117 в Японии, на легендарной арене Супер Сайтама. В первом же раунде, Саки брутально нокаутировал бразильца Энрике да Сильву, заработав за это бонус «Выступление вечера».

После боя Гохан заявил, что хочет подраться еще раз до конца года. В руководстве UFC услышали просьбу бойца, и назначили ему бой с американским нокаутером Халилом Раунтри на турнире UFC 219, который состоится 30 декабря.

«Думаю, Халил настоящий трудяга» — говорит Саки. «Он неплохой боец, но думаю, что при встрече со мной, он сразу полезет бороться. Думаю, не один тренер по борьбе должен теперь благодарить меня, потому что теперь они могут рубить большие бабки. Теперь всем потребуются индивидуальные тренировки по борьбе, потому что никто не захочет драться со мной в стойке»

У него неплохая стойка, но я передрался с огромным количеством бойцов, и могу сказать, что в моих глазах — он лишь пытается бить, а я настоящий ударник. По сравнению с ним, я Роналдо, а он просто гоняет мяч в парке с друзьями»

По словам Саки, он подтянул все аспекты ММА на тот уровень, который позволит ему самому выбирать, где будет проходить бой с Раунтри.

«Моя борьба становится все жёстче. Я доволен прогрессом, потому что чувствую, что начинаю понимать, как все устроено. Я также стал хорош и в джиу-джитсу, даже моя ударная техника продолжает прогрессировать. Я заставлю его драться так, как я этого захочу. Я заставлю его драться на моих условиях»

По материалам MMAFighting.com