Новости ММА

Федор Емельяненко не знает, кто будет драться вместе с ним в гран-при тяжеловесов Bellator?

Об этом и многом другом Федор рассказал в своем интервью в Тель-Авиве, где отдыхал со своей семьей.

Недавно стало известно, что Bellator проведут гран-при тяжеловесов, которое определит нового чемпиона организации в тяжелом дивизионе. Среди участников гран-при затесался и Федор Емельяненко, участвовавший в аналогичном гран-при восьмерке в Strikeforce шесть лет назад. Журналист портала BloodyElbow.com взял интервью у Федора, в ходе которого оказалось, что «Последний Император» не знает, какие бойцы будут участвовать в грядущем гран-при.

Когда у Емельяненко спросили, кого он считает самым опасным соперником в восьмерке тяжей Bellator, Федор обратился к Майку Когану, выступавшему переводчиком. После того, как он перечислил ему всех участников гран-при, Федор ответил: «Хм.. они все сильны».

Напомним, что в восьмерке, помимо Федора, будут участвовать Чейл Соннен, Кинг Мо, Рой Нельсон, Мэтт Митрион, Рэмпейдж Джексон, Райан Бэйдер и Френк Мир. Похоже, что Федор не только не следит за новостями в смешанных единоборствах, но и в принципе не смотрит MMA.  Когда его спросили, смотрит ли он бои, он ответил: «Иногда. Когда приезжаю на турниры Bellator». Более того, по словам Федора, он даже не смотрел бой Флойда Мэйвезера против Конора Макгрегора.

На вопрос о том, будет ли Френк Мир его первым оппонентом в чемпионате, Федор также не дал ответа, сказав, что этот вопрос нужно задавать не ему. Зато Федор рассказал о том, какие бои в своей карьере он считает лучшими.

«Есть два боя, которые для меня стоят на первом месте. Это бой с Ногейрой, когда я выиграл титул, и бой с Мирко. На момент боя с каждым из них, они были лучшими тяжеловесами в мире. Ногейру считали обладателем самых лучших навыков партера, а Кро Коп был сильнейшим ударником в то время»

«Последний Император» выступает в смешанных единоборствах с начала двухтысячных и по сей день дерется на высочайшем уровне. Федор рассказал о том, как изменился тренировочный процесс с тех пор.

«Сейчас я делаю намного меньше лишних упражнений. Больше фокусируюсь на конкретных вещах. Теперь я могу это делать, так как обладаю большим опытом и могу отсеивать лишнее из своих тренировок. В то же время я понимаю, что за все это время мои оппоненты изучили мой стиль, так что мне приходится адаптироваться, и изучать что-то новое»

Также Емельяненко рассказал о своих отношениях с Bellator и его президентом Скоттом Кокером, который раньше возглавлял организацию Strikeforce, где выступал Федор.

«Мне нравится Bellator. Скотт Кокер достойный человек, который всегда держит свое слово. Персонал здесь очень вежливый, все очень хорошо относятся к бойцам, поддерживают их, поэтому мне нравится здесь выступать»