Новости ММА

Андерсон Сильва сделал второе заявление по проваленному допинг-тесту

Экс-чемпион UFC в среднем весе опубликовал новое заявление по делу USADA.

Андерсон Сильва должен был встретиться с Келвином Гастелумом на турнире UFC Fight Night 122, однако агенство USADA уведомили его о нарушении антидопинговой политики и сняли с турнира. Характер запрещенного вещества, обнаруженного в допинг-пробах Сильвы, пока не разглашается.

«Хочу поблагодарить всех своих фанатов за поддержку, которую вы оказали мне на прошлой неделе» — пишет Сильва. «Она много значит как для меня, так и для моей семьи. Я хочу держать вас в курсе того, что сейчас происходит. Моя медицинская команда плотно сотрудничает с USADA, чтобы выяснить причину моего отстранения от боя на UFC Shanghai. Надеюсь, скоро мы получим больше новостей. Я дерусь уже двадцать лет, и всегда хотел быть примером для своих фанатов и для всего спорта. Еще раз спасибо за вашу поддержку. Надеюсь, что скоро вы увидите меня в октагоне»

Напомним, что это уже второй проваленный допинг-тест Андерсона Сильвы. Первый раз он попался на допинге в 2015 году после боя с Ником Диазом. Если вина Сильвы будет доказана, то он получит отстранение сроком в четыре года.

По материалам MMAFighting.com