Новости ММА

Фрэнк Мир поделился мыслями о Фёдоре Емельяненко, с которым встретится в четвертьфинале гран при Bellator MMA

Бывший чемпион UFC о своём следующем сопернике.

Bellator MMA решил провести гран-при в тяжелом весе в 2018 году, по итогам которого определится новый чемпион. Всего в гран-при примут участие 8 бойцов, включая россиянина Фёдора Емельяненко.

Как мы сообщали ранее, около 10 дней назад Фрэнк Мир, с отсылкой на свой подкаст, объявил о том, что в первом этапе гран-при встретится с Фёдором Емельяненко. В свежем интервью RT бывший чемпион UFC в тяжелом весе поделился мнением о своём следующем сопернике:

«Думаю, что он по-прежнему невероятно опасен. Он делает всё как всегда. Вы сами видели, как быстро он выбросил правую руку в бою с Митрионом, отправив его в нокдаун. Вся разница лишь в том, что и остальные бойцы теперь очень хороши. Если бы нынешний Мэтт Митрион дрался 10 лет назад в Pride, то он стал стал бы одним из лучших бойцов этого промоушена».

 

«В то время ребята были либо хорошими боксёрами, либо хорошими борцами, либо хорошими джитсерами. Было не так много парней, которые были хороши во всём, и Фёдор был одним из них».

 

«Тем не менее, недооценивать нынешнего Фёдора — было бы большой ошибкой. Посмотрите превью к его бою с Митрионом, посмотрите как он тренируется, как бьёт по мешку. Он по-прежнему делает всё также, как и раньше. Он по-прежнему великолепный боец, в этом нет сомнений. Просто сейчас весь остальной мир смешанных единоборств работает над всеми аспектами ММА, и поэтому Фёдор не выглядит так шикарно на их фоне, как 10 лет назад».

По материалам: RT