Новости ММА

Гид по спортивному питанию от VMMA

Профессиональный спорт уже давно не воспринимается без спортивных добавок.

Сейчас естественно, что профессиональные бегуны, пауэрлифтеры, гимнасты принимают качественное спортивное питание, оставим в стороне вопрос о фармакологии, но спорить с тем, что спортпит прочно вошёл в наше сознание как нечто естественное и необходимое — никто не будет. Предлагаем рассмотреть спортивное питание в ММА, об этом сказана немало, но до сих пор сложно понять, что действительно необходимо принимать человеку занимающемуся, даже не профессионально, смешанными единоборствами. Звезды UFC заключают контракты с лидерами рынка спортпита, отечественные бойцы им в этом уже не уступают. Можно вспомнить экс-бойца UFC Никиту Крылова, бойцов ACB Эдуарда Вартаняна и Сергея Хандожко, бойца М-1 Алексея Махно. Все сходятся во мнении, что спортивное питание следует подбирать исходя из поставленных задач: если вы тяжеловес и работаете над взрывной силой это одно, но если вы легковес и ваш козырь выносливость, здесь совсем другая история.

Наша редакция взялась написать об этой важной теме, на примере популярной у нас в стране сети магазинов спортпита 5lb, итак рассмотрим препараты.

1. ВСАА. BCAA это набор из трех незаменимых аминокислот. Они составляют примерно половину от общего количества, находящихся в мышцах, при интенсивном тренинге они иссекают. Так что прием ВСАА кажется более чем логичным решением.

2. Протеины и их типы. Протеин, он же белок. Белок – это основа нашего организма. Это основной строительный материал для нас. Для восстановления поврежденных мышц он прсто необходим.

3. Витамины и минералы. Витамины и минералы – так же составляют основу для поддержания организма спортсменов, особенно в период интенсивных нагрузок. Помогают более быстрому восстановлению и переносить сверхнагрузки более легко.

4. Предтренировочые комплексы. Этот тип спортивного питания, поможет повысить динамику тренировок. Прежде всего они направлены на повышение силовых показателей и получения сверхрезультатов. Вы взяли лишь основные позиции, которые помогут спортсменам справляться с нагрузкой и достигать их целей. Но всегда лучше узнать, что именно выбирают сами профессионалы и почему из первых уст, для этого мы пообщаемся лично с бойцами ММА и узнаем их мнение и предпочтение по спортивному питанию. Продолжение следует.