Новости ММА

БиДжей Пенн о переходе в полулегкий вес: «Это было худшее решение в моей карьере»

Легендарный гавайский боец сожалеет о переходе в 145 фунтов, и утверждает, что мы больше не увидим его в этом весе.

Долгое время 39-летний БиДжей Пенн был иконой ММА, настоящей суперзвездой, как сейчас Конор Макгрегор. Но это было почти десять лет назад, во времена его чемпионства в полусреднем и легком весе. В 2010 году его карьера пошла под откос, после первой встречи с Френки Эдгаром. Пенн потерпел разгромное поражение, после чего сразу провел реванш, в котором также проиграл. Потом «Продиджи» нокаутировал Мэтта Хьюза, и отбился вничью с Джоном Фитчем, после чего началась его черная полоса.

Сначала Пенн был избит в боях с Ником Диазом и Рори Макдональдом, а через два года задумал вернуться в октагон, сменив при этом полусредний дивизион на полулегкий. Попытка перезапустить карьеру не увенчалась успехом — БиДжей в третий раз проиграл Френки Эдгару, затем был нокаутирован Яиром Родригезом, и даже умудрился проиграть Деннису Сиверу.

«Сейчас бои не входят в мои планы» — говорит Пенн. «Мне вообще не стоило переходить в 145 фунтов. Спуститься в полулегкий вес в моем возрасте — это ужасное решение. Может, если бы я сделал это, когда мне было 20 с лишним, все было бы по другому. Но сейчас я хреново чувствую себя в 145 фунтах»