Новости ММА

Дэниель Кормье сказал, когда и почему он уйдет на пенсию, высказался о выступлении в тяжелом весе

Бывший олимпийский борец и чемпион полутяжелого веса UFC Дэниель Кормье о последних 14-ти месяцах своей карьеры.

Во время MMA Hour Дэниель Кормье дал точную дату, когда он завершит карьеру.

«20 марта 2019-го года со мной будет все», — сказал Кормье о дне, когда ему исполнится 40 лет.

 

«В 40 лет со мной будет все. Я не вернусь. Все будет закончено. Я больше не буду этим заниматься. Я неоднократно говори, что я прожил замечательную спортивную жизнь. Я любил каждый момент этой жизни. Я долгое время центром спортивной вселенной для своей семьи. Пора моим детям занять это место. Я хочу быть сумасшедшим папашей, который орет с трибун, сходит с ума во время выступлений своих детей, а потом хвастается ими».

Карьера Кормье полностью устраивает его и его больше не волнует победа над определенными соперниками, в особенности, над Джоном Джонсом.

«Дело больше не в них, а во мне. Это моя история. Мне все равно, с кем я буду драться на протяжении следующих 14 месяцев. Я буду драться с тем, кто заслуживает этого. Мое наследие, моя карьера не привязаны к тому, как уверенно я смогу победить Александра Густафссона или смогу ли я победить Джонса. Дело во мне и в моих действиях и меня все устраивает».

О выступлении в тяжелом весе:

«Я говорил об этом снова и снова, но люди продолжают спрашивать. Посмотрите на разницу в габаритах между мной и этими чуваками. Они просто хотят видеть мои бои против этих больших парней. Я сейчас не думаю об этом. Не то, чтобы я дрался с маленькими парнями. Густафссон мог бы быть тяжеловесом».