Новости ММА

Менеджер Джона Джонса сообщил, когда стоит ожидать возвращения бывшего чемпиона

Apr 23, 2016; Las Vegas, NV, USA; Jon Jones (red gloves) before his fight against Ovince Saint Preux (blue gloves) during UFC 197 at MGM Grand Garden Arena. Mandatory Credit: Joshua Dahl-USA TODAY Sports

Мы еще можем увидеть Джонса в этом году.

Дело о втором проваленном допинг-тесте Джона Джонса все еще не закрыто. Напомним, что допинг-тест к прошлогоднему реваншу с Дэниелем Кормье обнаружил в организме Джонса запрещенное вещество туринабол, после чего результат боя был аннулирован, а Джонс лишен титула чемпиона. Учитывая, что это второй такой инцидент у Джонса, срок отстранения может дойти до четырех лет, но менеджер Джонса, Малки Кава, практически полностью уверен, что Джонс выступит уже в этом году. Ну а пока что, близится окончание расследования.

«Думаю, к концу месяца мы разъясним проблему», — сказал Кава. «У нас будет слушание с Атлетической Комиссией и мы надеемся завершить расследование с USADA. Я предполагаю, что к концу марта мы со всем этим разберемся и будем иметь представление о дальнейшем развитии дел. Я бы сказал, что Джонс подерется в 2018-м году на 95 процентов.

 

Если USADA является уважаемой организацией, какой я ее и считаю, и они соберут всю информацию, все интервью, все, что они видели, то они знают, что Джон Джонс не нарушал правила и он не принимал умышленно никакие вещества».