Новости ММА

Эмоциональное послание тренера Френки Эдгара, Марка Генри, после поражения Эдгара

Марк Генри о Френки.

Френки Эдгар должен был провести бой против чемпиона полулегкого веса Макса Холлоуэя на UFC 222, но гавайец снялся с боя из-за травмы. Вместо того, чтобы дожидаться титульного боя, «Ответ» принял бой против опасного претендента в лице Брайана Ортеги, который нокаутировал Эдгара в первом раунде, что стало для него первым досрочным поражением в карьере.

Главный тренер Эдгара, Марк Генри, прокомментировал поражение своего друга:

«Можно сказать, что ты более чем благословлен, если тебе удосужилось встретить одного великого человека. Я говорю о том, кто оказывает влияние на тысячи жизней и меняет к лучшему твою жизнь. Это было чудо, что почти за 50 лет жизни я встретил двух таких людей. Мой тесть Пиньо и мой младший брат Френки Эдгар.

 

Хоть я и намного старше Френки, он научил меня намного большему, чем я когда-либо смогу научить его. Помимо того, что он является потрясающим сыном, братом, отцом, мужем, другом, лидером, учителем, чемпионом, тренировочным партнером и примером для миллионов, я не могу выразить достаточно благодарностей за то, что он был самым потрясающим примером для моего сына на протяжении последних 13 лет. Я благословлен, что этот человек является примером для того, кто для меня больше всех дорог.

 

Забудьте про эти бои, в жизни есть вещи намного важнее и я ГАРАНТИРУЮ ВАМ, что он вернется и будет сильнее, чем когда-либо прежде!

 

Поздравляю Брайана Ортегу и его потрясающую команду. Брайан – замечательный пример для детей. Спасибо вам всем за то, что всегда выражали свои любовь и уважение нашему Чемпу.

 

Марк Генри».