Новости ММА

Маирбек Тайсумов снят с турнира UFC 223 + комментарий бойца

У Маирбека Тайсумова снова проблемы с получением визы в Америку.

Согласно собственным источникам портала MMAFighting.com, бойцу легкого веса Маирбеку Тайсумову снова придется отменить поединок из-за проблем с получением визы. На UFC 223 он должен был встретиться с ветераном легкого дивизиона Эваном Данемом. По сообщению источника, Тайсумову не было отказано в получении визы, однако этот процесс затянулся настолько, что делает невозможным выступление Тайсумова в США 7 апреля.

«Бекхан» (прозвище Тайсумова — прим. VMMA.ru) уже дважды снимался с назначенных боев из-за проблем с американской визой. Он не смог выступить на турнирах UFC Fight Night 81 и UFC 203.

Сам боец уже прокомментировал инцидент на своей странице в инстаграме:

«Печальные новости» — пишет боец. «Рассмотрение заявки на получение визы в США займет больше времени, чем предполагалось. Надеюсь, что Шон Шелби найдет мне место на турнире в Рио Де Жанейро 12 мая, ну и надеюсь на то, что в скором времени уже буду драться в США. Спасибо Эвану Данему за то, что принял бой со мной, в отличие от большинства бойцов из топ-15. Удачно тебе выступить в Бруклине. Я все еще хочу встретиться с тобой, либо в Рио, либо уже в штатах, когда я улажу проблемы со своей визой»

Сейчас Маирбек Тайсумов (26-5) имеет серию из пяти нокаутов подряд. Его рекорд в UFC насчитывает шесть побед и одно поражение.