Новости ММА

Обзор Fight Nights Global 86

FIGHT-NIGHTS GLOBAL-86. 1 Апреля Алматы приняли у себя 86 международный турнир по смешанным боевым единоборствам FNG-86.

Главным боем вечера стало противостояние Жалгаса Жумагулова против Тайсона Нэма, поединок был главным событием вечера и носил формат 5 раундов по 5 минут. Начало первого раунда было ознакомительным, бойцы присматривались друг к другу и искали наиболее выгодную для себя дистанцию,лишь ближе к середине раунда Нэм попытался прихватить ногу Жумагулова,но эта попытка было неудачной,дальше Тайсон стал более раскованней и чаще выбрасывать удары, а Жалгас с большим успехом уворачивался от них,за 27секунд до окончания раунда Жумагулов рискнул выбросить апперкот ,но он пришёлся по воздуху,но это могло стать его ошибкой зная что Нэм славиться нокаутами,но почему то не воспользовался ошибкой соперника и они проложили бой пытаясь сделать его рубкой,заучит сирена первый раунд закончен.

Второй раунд начался с хорошей атаки Жалгаса,зацепив соперника левым боковым тут же добавил серию ударов ,и довёл свой апперкот до цели , раунд отличался особой выдержкой,Жумагулов очень точно выцеливая оппонента , все же Тайсону Нэму удалось найти дырку в защите Жалгаса Жумагулова ,и едва не добил его у сетки ,но казахстанец собрал волю в кулак и продолжил ,надо сказать что удары Жалгаса были точными и выдержанными ,в конце раунда Нэм ненарочно зацепил пах Жумагулова,и стоит позавидовать выдержанности и силе воли казахтанца, и едва дано разрешение продолжить раунд закончился.

Третий раунд начался не так ярко ,но тоже был выцеленным на точные удары, вообще Нэм был не похож на агрессора -нокаутера каким о себе заявил,очень много пропускал и попытка перевода в партер не увенчалась успехом,но американцу удалось занять позицию где попытался добивать соперника в целом раунд прошёл без травм ,обменом ударов с разных дистанций и завершился.

Четвёртый раунд спортсмены начали размеренно,Жумагулов вкладывал в удары все силы что имел, Нэма же преследовали неудачи,начавшиеся ещё в самом начале боя, все что делал американец будто не работало ,промахивался или же соперник не чувствовал удары, Жалгас прицеливался и бил попадая в цель,так и прошёл четвёртый раунд.

Пятый заключительный раунд начался с атак с близкой и средней дистанции, Нэм бил и не попадал ,в тот же момент пропускал довольно таки болезненные удары, брошенный Жумагуловым бекфист пришёлся по защите в корпус, но и это не остановило его, Жалгас провёл тейкдаун свалив на настил Тайсона Нэма,но и тот не стал медлить забросив ногой хайкик и попал по защите , в середине раунда казахстанец снова хотел провести тейкдаун, в этот момент американец был хитрее и не стал отдавать позицию,бой продолжился ,пропускал и Жалгас и Тайсон Нэм, длинные ноги американца позволяли доставать корпус соперника на средней дистанции,даже попытался нокаутировать с ноги, но и тут Жумагулов увернулся и снова продолжил набрасывать серьезные удары ,и сам собой вопрос всплыл откуда столько сил, уже шёл почти конец боя,а сил будто только начал,да было пропускал ,но не наносило особо ущерба, Тайсон Нэм не терял уверенности побить Жалгаса Жумагулова,снова и снова бросал удары,попадал и пропускал ,и вот наконец звучит сирена и бой завершён ,судьи единогласно отдали победу Жалгасу Жумагулову ,зрители приветствуют родного им бойца ,эта победа приблизила Жумагулова к поясу .

Схватка по правилам ADCC, была соглавным событием для Казахстана,их боец Ержан Евстанов вышел побороться уже с родным ему Расулом Мирзаевым, и снова Чёрный Тигр вышел победителем ,единогласное решение судей . К сожалению тренер и близкий друг Расула,Юсуп Саадулаев,уступил схватку по правилам ADCC, спортсмену из Казахстана,Хаббибулу Мансуру,желаем уважаемому тренеру не расстраиваться. Нариману Аббасову судьи отдали победу единогласно в поединке против Адиля Борнобаева . Россиянин Никита Балтабаев отдал победу Жуману Жумабекову техническим нокаутом во втором раунде ,время 1 минута 40секунд. Никита Михайлов победил Сабита Жусупова раздельным решением судей. Георгий Лобанидзе проиграл Даурену

Ермекову время остановки боя 2 минуты 3 секунд второго раунда. Муратбек Касымбай одержал вверх над Ренатом Ондаром ,технический нокаут во втором раунде 1 минута 50 секунд. 65.8 kg 3×5 Артур Магомедов провёл болевой приём Руслану Серикпулову в первом раунде и тот вынужден сдаться,2 минуты 19 секунд . Турнир FNG-86 завершён до новых встреч!