Новости ММА

Тайрон Вудли о бое Ковингтон — Дос Аньос: Я принял бой с Дос Аньосом, но они не хотели ждать лишний месяц

Тайрон Вудли

Вудли о возвращении и поединке Ковингтон – Дос Аньос.

Тайрон Вудли провел свой крайний бой в июле прошлого года, защитив свой титул чемпиона полусреднего веса против Дэмиана Майи. Из-за травмы Вудли не смог выступать некоторое время и UFC решили организовать спорный, по мнению некоторых, бой за временный титул чемпиона между Рафаэлем Дос Аньосом и Колби Ковингтоном, который состоится девятого июня. В чем смысл организовывать бой, если Вудли уже практически восстановился после травмы? Видимо, промоушену нужен был титульный бой на эту дату.

«Этот бой – не такая уж большая новость», — сказал Вудли. «Мало, кто говорит о нем, этого боя нет на официально сайте UFC. В действительности, это просто бой за звание претендента номер один. Явного претендента не было и этот бой должен был состояться. Если РДА не хотел подождать еще месяц для боя со мной и он уверен, что он может одолеть Колби и заработать денег, то это его выбор.

 

Но я принял бой с РДА. Они хотели, чтобы я провел бой с ним в июне. Я сказал, что не могу гарантировать свое выступление в июне, я уверен, что смогу выступить в июле. UFC хотели поскорее провести бой и решили организовать поединок за временный титул».

Вудли уверен, что будет готов вернуться в июле.

«Врач говорит, что я могу подраться в июне, если очень надо, но он бы предпочел, чтобы я подрался в июле. У меня есть ощущение, что я понадоблюсь UFC для крупного июльского турнира и я буду готов».

По материалам MMAFighting.com